О проведенной акции «Вместе против инсульта»

О проведенной акции «Вместе против инсульта» О проведенной акции «Вместе против инсульта» О проведенной акции «Вместе против инсульта» О проведенной акции «Вместе против инсульта»
  • 30 Октября 2019 03:10

Во исполнении приказа МЗ РБ от 10.10.2019 г. № 684-А «О Всемирном дне борьбы с инсультом» по ГБУЗ РБ Поликлиника №43 г. Уфа организованы следующие мероприятия:
1) В преддверии «Всемирного дня борьбы с инсультом» 29 октября 2019 г. в корпусе по Маршала Жукова 4/1 прошла Акция «Вместе против инсульта», направленная на профилактику сердечно-сосудистой патологии и пропаганду здорового образа жизни.
В рамках Акции всем желающим измеряли артериальное давление, определяли сердечно-сосудистый риск, уровень сахара и холестерина. В Акции приняли участие 42 человека. Во время мероприятия организована активная раздача памяток и буклетов по здоровому образу жизни.
Врач-невролог ГБУЗ РБ Поликлиники №43 г. Уфа Корчажникова Д.А. провела лекцию в школе-здоровья, по теме профилактике инсульта. В завершении занятий рассмотрена проблема социальной профилактики, включающей комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей, в том числе обучения населения оказания первой помощи при возникновении неотложных состояний.
2) Врачами-терапевтами участковыми организован подворовой обход с измерением артериального давления, выявлением факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний с выдачей рекомендацией по ЗОЖ.
3) В корпусе по ул. М. Рыльского, 10 проводился День открытых дверей в доврачебном кабинете с проведением измерения артериального давления, роста, веса, выявлением факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.
4) В течение дня в филиалах поликлиники демонстрировались видеоролики «Профилактика инсульта», «Гипертоническая болезнь», «Здоровое питание», «ЗОЖ. Я могу», «Диспансеризация».
5) В корпусах ГБУЗ РБ Поликлиника № 43 (ул. Маршала Жукова д. 4/1, ул. Маршала Жукова д. 3/1, ул. М. Рыльского д. 10, ул. Академика Королева д. 2/2) оформлены уголки здоровья, стенды по теме мероприятия.